Производство украшений в Москве выросло на 65,2%

В столице продолжают наращивать объемы производства компании, занимающиеся производством ювелирных изделий и бижутерии. Министр Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, отметил, что другие промышленные предприятия также увеличивают свои показатели, сообщает Ria.ru.

 

«По итогам прошлого года производство ювелирных изделий из золота и серебра в столице удвоилось, также в два раза увеличился выпуск бижутерии. При этом общий рост производства украшений составил 65,2 процента. Таким результатам способствовало увеличение спроса на отечественную продукцию, а также благоприятный инвестиционный климат и широкий пул мер поддержки, доступный столичным промышленникам. Несмотря на «высокую базу» прошлого года, положительная динамика в отрасли сохраняется и в 2024 году», – рассказал министр.

 

Рост производства московской компании Клевер Jewelry, занимающейся разработкой дизайнерских украшений для женщин, в январе-марте этого года составил 120% по сравнению с 2023 годом.


На Всероссийском ювелирном конкурсе JUNWEX в Санкт-Петербурге продукция столичной компании «Эстет» под брендом Gevorkyan победил а в номинации "Эксклюзивные изделия с драгоценными камнями".


До этого мэр  Москвы Сергей Собянин поручил столичной территории реализовать ряд мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности и развитие производства для российских бизнесменов. В столице созданы благоприятные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Для предпринимателей в столице реализовано более 20 системных мер городской поддержки. В свободном доступе находятся целевые кредиты и субсидии, разработан ряд антикризисных инструментов.

 

Фото: Getty Images