SOKOLOV открыл 500-й розничный магазин

Ювелирный холдинг SOKOLOV открыл пятисотый магазин собственной розничной сети. Точка общей площадью 80 кв. м. находится в торговом центре «Любимово» в Краснодаре, сообщает New Retail.

Магазин SOKOLOV в Краснодаре открылся с новым дизайном, разработанным компанией Пирс 5 (бывший Landor & Fitch Moscow). Он сочетает в себе улучшенную визуализацию с цифровым подходом к оформлению витрин и пространства, более удобную навигацию, зонирование и расположение товарных категорий. Все магазины предлагают такие услуги для покупателей, как к карта «Привилегия» (возможность обмена товара в течение двух лет и постпродажный сервис) и trade-in (прием старых украшений из золота и серебра в счет стоимости новых).


Магазин в торговом центре "Любимово" стал восьмым магазином в Краснодаре, находящимся в прямой собственности компании. Еще шесть магазинов были открыты в Краснодаре на условиях франчайзинга.


Оборот ювелирного холдинга  SOKOLOV в 2023 году вырос на 59% по сравнению с предыдущим годом и составил 51 млрд рублей. Основным фактором роста стало, в том числе, развитие розничной и торговой франчайзинговой сети в оптовом канале сбыта. По сравнению с предыдущим годом сеть расширилась с 416 до 650 точек, а оборот увеличился на 31% до 20,5 млрд рублей.

 

«Рост в 2024 году мы планируем обеспечить за счет дальнейшего расширения розничной сети в российских городах с населением от 50 тысяч и увеличения числа франшиз в странах СНГ. В планах до конца года открыть еще около трёхсот собственных точек разных форматов, в том числе около двухсот «островов» и ста франшизных магазинов», – отметил Максим Чижов, директор розничной сети ювелирного холдинга SOKOLOV.
 
Фотография представлена изданием.