В Госдуме обратили внимание на нехватку одежды больших размеров в РФ

Проблему дефицита одежды можно решить с помощью богатых внутренних ресурсов страны. Об этом Life.ru рассказал член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.

По его словам, в России уже более десяти лет существует особая экономическая зона "Иваново", где развиваются текстильное производство, машиностроение, деревообработка и легкая промышленность.

«Там созданы все удобства для предпринимателей, они освобождаются от уплаты налогов на прибыль на более длительный срок, чем в других регионах, получают земельные льготы и упрощенные условия ведения бизнеса», — заявил он.

Депутат отметил, что для нашей страны характерна качественная рабочая сила, поэтому одна только Ивановская область может обеспечить трикотажем всю страну. При этом все больше дизайнеров в малых городах России заинтересованы в безотходном и экологичном производстве.

Алексей Говырин добавил, что субъекты РФ с ОЭЗ, как правило, расположены на пересечении крупных транспортных магистралей, что упрощает торговлю и логистику и снижает нагрузку на московские ателье.
 
Источник фото: интернет-магазин «Мода-Мур»