Акции Asos упали после сообщения о замедлении роста продаж

Британский онлайн-ритейлер модной одежды Asos сообщил, что его годовая прибыль, скорее всего, оправдает ожидания аналитиков, несмотря на не дотянувший до прогнозов рост продаж в марте-июне. Об этом пишет Fashionunited.ru.

В квартале, завершившемся 30 июня, Asos показал увеличение выручки на 22% до 823,9 млн фунтов стерлингов ($1,06 млрд), не дотянув до усредненного прогноза аналитиков, ожидавших увеличения на 25,8%. Продажи в Соединенном Королевстве выросли на 23%, а на зарубежных рынках Asos – на 21%.

Между тем был скорректирован прогноз на год, согласно которому продажи будут стремиться к нижней границе диапазона роста в 25-30%. По мнению аналитиков, годовая прибыль Asos составит 101 млн фунтов стерлингов по сравнению с 80 млн годом ранее.

После сообщения о замедлении роста продаж акции британского онлайн-ритейлера упали более чем на 10%, сообщает BBC. Однако главный исполнительный директор Asos Ник Бейтон сохраняет позитивный настрой: «Я доволен тем, как развивался наш бизнес в последние четыре месяца, и мы находимся на пути к выполнению годовых планов, – отметил он. – Мы по-прежнему уверены в завершении еще одного года с сильным ростом».