Alaïa запустил онлайн-магазин при поддержке Yoox Net-a-Porter Group

По сообщению WWD, Maison Alaïa запустил свой первый онлайн-магазин, созданный в партнерстве с Yoox Net-a-Porter Group. В прошлом году ритейлер Net-a-Porter стал первым онлайн-партнером дома.

В онлайн-магазине бренда можно купить одежду из коллекций ready-to-wear, обувь, сумки и кожаные аксессуары, а также классические вещи из линейки Les Intemporels. Еще на сайте Alaïa будут представлены вещи из новой эксклюзивной линии Edition collection, в которую вошли переиздания моделей из архивов Аззедина Алайи, и полукутюрной линии Editions Limitées.

Одежду Editions можно будет купить только в интернет-бутике. Каждая вещь будет сделана по точным указаниям, на которых настаивал господин Алайя, и из оставшейся оригинальной ткани. Вторая линия Editions Limitées будет представлена онлайн, но вещи из нее можно будет купить только по договоренности в ателье Maison Alaïa в Париже. Со временем в интернет-магазине будут представлены и другие эксклюзивные коллекции.

Сейчас экспресс-доставка заказов возможна более чем в 100 стран мира, скоро у платформы должна появиться и русская версия. Стоимость доставки для жителей США – 20 долларов.

Бренд Maison Alaïa, принадлежащий Compagnie Financière Richemont, оперирует двумя магазинами – в Париже и в Лондоне.