Александр Арно станет исполнительным директором Tiffany & Co.

Французский роскошный концерн LVMH заявил о завершении процесса приобретения американской ювелирной компании Tiffany. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение французского холдинга.

Акционеры Tiffany & Co одобрили сделку на $15,8 млрд, положив конец ожесточенному спору, который длился больше года. На внеочередном собрании акционеров более 99% голосов были отданы за завершение сделки, пишет Reuters.

«Я рад приветствовать Tiffany и ее талантливых сотрудников в нашей группе. Этот бренд является синонимом любви, а его знаменитая голубая коробчка узнаваема во всем мире. […] Мы уверены в способности Tiffany увеличить свой рост, внедрять инновации и оставаться самым желанным брендом ювелирных изделий», – приводит ТАСС слова генерального директора французского концерна Бернара Арно.

Компания также сообщила о кадровых перестановках в руководстве бренда. Так, президентом и генеральным директором Tiffany назначен бывший заместитель генерального директора Louis Vuitton Энтони Ледру. Ледру имеет обширный опыт работы с люксовыми украшениями. До своей должности в LVMH он много лет руководил подразделениями Harry Winston и Richemont’s Cartier в США и Канаде.

Исполнительным директором по продуктам и коммуникациям Tiffany стал Александр Арно. Сын главного исполнительного директора LVMH Бернара Арно,возьмет на себя управление Tiffany & Co.. Назначение в Tiffany не первая должность для 28-летнего Александра – он является генеральным директором компанию по производству багажа Rimowa.