AliExpress будет выпускать коллекции с российскими дизайнерами

Маркетплейс-платформа AliExpress и онлайн-магазин Tmall будут выпускать лимитированные коллекции одежды, в созданию которых будут принимать участие российские дизайнеры. Об этом сообщают «Ведомости.»со«Мы хотим делать лимитированные коллекции регулярно с разными российскими и зарубежными дизайнерами», — рассказал представитель обеих площадок Антон Пантелеев.

Первый дизайнер, с которым состоится коллаборация AliExpress, станет Игорь Чапурин. После этого компания намерена регулярно выпускать коллаборации с российскими и зарубежными модельерами.

Лимитированная коллекция базовой одежды и аксессуаров Чапурина планируется к мартовской распродаже 2020 года, кроме того, на базе Tmall появится онлайн-магазин Chapurin. роме того, планируется открыть онлайн-магазин бренда Chapurin на базе Tmall для российских и китайских покупателей. Информацию о переговорах подтвердил представитель марки Антон Копылов.

Как пояснил «Ведомостям» представитель AliExpress и Tmall в РФ Антон Пантелеев, цель такого сотрудничества – привлечь интересующихся модой покупателей и показать им, что покупать дорогие товары на AliExpress “не страшно”.

Кроме того, AliExpress и Tmall планируют сотрудничать с известными брендами, например, со “Смешариками” – соответствующую коллекцию одежды и аксессуаров для детей и взрослых к распродаже 11 ноября будет делать художница и фотограф Саша Фролова, известная своими инсталляциями из латекса.