Американский бренд Sies Marjan объявил о закрытии

Помимо гигантов fast-fashion, одними из главных жертв пандемии коронавируса стали небольшие независимые бренды. Сандер Лак, креативный директор Sies Marjan, рассказал журналу WWD о закрытии американской марки.

«То, что мы создали, было воплотившейся в жизнь мечтой. Я хочу поблагодарить всех, кто на протяжении многих лет отдавал Sies Marjan свое время и талант. Мы построили уникальный бренд, наследие которого не сводится исключительно к одежде и аксессуарам, а заключается в многообразии команды, каждый член которой помогал нам на этом пути», – рассказал дизайнер. Бренд уже закрыл свои аккаунты в Instagram и Facebook.

Sies Marjan был одним из самых желанных и интересных участников Недели моды в Нью-Йорке и представлял «новую волну» американской моды. Его закрытие – большая потеря fashion-индустрии США. Отдельно стоит отметить, что в прошлом году Sies Marjan представил в Париже свою первую мужскую коллекцию.

Бренд, основанный в 2016 году, был известен своей сбалансированной и смелой цветовой палитрой. Компания базировалась в Нью-Йорке и была основана Сандером Лаком – название марки состоит из имени его отца и матери.