Ann Demeulemeester может сменить собственника

На прошлой неделе FashionUnited сообщил о том, что Ann Demeulemeester разорвала контракт со своим креативным директором Себастьяном Менье. Теперь, судя по всему, бренд готовится в ближайшее время сменить владельца и руководство.

По информации WWD, итальянский ритейлер Antonioli ведет предварительные переговоры о приобретении базирующейся в Антверпене марки. Владелец Antonioli Клаудио Антониоли рассказал изданию, что сделка, возможно, закроется до конца лета.

Ни Ann Demeulemeester, ни Antonioli не сделали никаких заявлений относительно того, кто мог бы стать потенциальным преемником Менье. Последний возглавил креативную команду Дома после ухода его основательницы Анн Демельмейстер в 2013 году.

Бренд также решил сделать перерыв в модном календаре этого года и не включен в график показов ни одной Недели моды – ни в оффлайн, ни в онлайн-формате. Вернуться к показам и презентациям марка планирует в 2021 году.

Слияния и поглощения могут стать обыденностью fashion-индустрии в условиях экономического кризиса, вызванного Covid-19. Поскольку бренды изо всех сил пытаются восстановиться от ущерба, связанного с закрытием магазинов, многие компании подают заявление о банкротстве и пытаются избежать ликвидации бизнеса. Приобретение кредиторами или другими компаниями может стать возможностью решить накопившиеся проблемы для многих брендов, оказавшихся в тяжелой финансовой ситуации.