Arket выходит на китайскую платформу Tmall

В августе Arket откроет цифровой флагманский магазин на платформе электронной коммерции B2C группы Alibaba Tmall, ознаменовав выход бренда H&M Group за пределы Европы. Стокгольмский бренд разместит на сайте весь диапазон своих функциональных, но при этом элегантных и стильных коллекций.

Arket предлагает женскую, мужскую, детскую одежду и предметы интерьера в более высоком ценовом сегменте, чем остальные бренды H&M Group. Кроме того, компания осуществляет кураторскую программу, помогающую покупателям выбрать то, что им необходимо, делая акцент на «качество и неповторимый стиль Arket».

«У нас уже есть партнеры в Китае, и мы с нетерпением ожидаем развития еще более тесных отношений с местным творческим сообществом, – говорится в заявлении управляющего директора Arket Перниллы Вольф. – Партнерство с Tmall – это фантастическая возможность для нас познакомиться с новыми клиентами, и мы рады создать магазин, который по-новому представит ДНК нашего бренда».

Запущенный в 2017 году, Arket в настоящее время имеет 20 магазинов в крупных европейских городах, включая Копенгаген, Амстердам, Лондон и Берлин, а также международный интернет-магазин.