Asos и Klarna передадут часть выручки Красному Кресту

Международный платежный провайдер Klarna объединился с Asos, чтобы поддержать Международный Комитет Красного Креста в его инициативе по борьбе с распространением пандемии Covid-19. С этой целью компании объявили 29 апреля «Днем возврата» (Giveback Day).

Это означает, что с каждой транзакции, которая будет проведена в этот день на сайте модного гиганта в Великобритании, Германии, Финляндии, Норвегии, Швеции и США с использованием платежной системы Klarna, 1 фунт стерлингов, 1 доллар США или 1 евро будут переданы Красному Кресту.

Кларна не установила лимита на сумму, которую она пожертвует в рамках Дня возврата, и гарантировала передачу средств с каждой транзакции для помощи нуждающимся по всему миру, которые сильнее всего пострадали от распространения коронавируса.

Комментируя взятое на себя обязательство, Люк Гриффитс, коммерческий вице-президент Klarna, рассказал: «Это сложные и тревожные времена для всех нас, и мы невероятно гордимся тем, что поддерживаем Международный Комитет Красного Креста вместе с нашими друзьями из Asos».

Ева Уильямс, директор по брендингу Asos, добавила: «Наша компания попытается сделать все возможное, чтобы выразить признательность международным и благотворительным организациям, которые помогают людям в это тревожное время. Мы рады возможности провести эту совместную с Klarna кампанию для поддержки Красного Креста».