«Авито» запускает сервис по проверке товаров на подлинность

«Авито» запустит услугу, которая позволит по фотографии проверить подлинность выставленных на продажу аксессуаров и обуви, говорится в сообщении пресс-службе компании.

«Аутентификация заключается в оценке представленных продавцом фотографий – профессиональный эксперт анализирует товар на фото и выдает заключение о подлинности изделия», — уточняется в сообщении.

Каждый товар будут проверять 2–4 специалиста в режиме онлайн. Продавцу необходимо будет приложить к высланному шаблону несколько фотографий. После аутентификации объявление получит специальный знак — «Оригинал».

Первое время воспользоваться услугой можно бесплатно, затем проверка обуви будет стоить 349 рублей, а сумок — 499 рублей. В Avito отметили, что это значительно ниже средней цены в сфере аутентификации одежды. Стоимость проверки через приложение Entrupy в среднем составляет около двух тысяч рублей.

На сайте также появится специальный фильтр, благодаря которому покупатели смогут настроить поиск и выбирать из позиций с пометкой «Оригинал».