Бартоломео Ронгон стал новым исполнительным директором Bottega Veneta

Kering объявили имя нового исполнительного директора итальянского бренда Bottega Veneta. Им стал 48-летний Бартоломео Ронгон, ранее занимавший должность операционного директора в Saint Laurent. Он сменил Клауса-Дитриха Ларса, который сотрудничал с Bottega Veneta последние три года. 

Бывший глава бренда «принял личное решение оставить свой пост, чтобы проводить больше времени с семьей и начать новый проект в бизнесе», сообщила французская группа компаний в пресс-релизе.

«Я хотел бы горячо поблагодарить Клауса-Дитриха Ларса за его преданность и за достижения, которые он осуществил в течение трех лет управления Bottega Veneta. Он принимал твердые решения и заложил основы новой стратегии, которой модный дом следует в данный момент. Я желаю ему всего самого лучшего в дальнейшем. Я рад приходу Лео Ронгоне, энергичность и пыл которого я ценю. Его знания индустрии роскоши и управленческие качества станут ключевыми в выполнении новой миссии. Я уверен, что он сможет использовать исключителньое наследие Bottega Veneta и креативность Дэниэла Ли, чтобы продолжать следовать новой фазе развития, которая началась для Дома», – заявил глава концерна Kering Франсуа-Анри Пино.

Ронгон вступит в должность с 1 сентября 2019 года и одновременно войдет в состав исполнительного комитета Kering. В 2001 году он начал работать с Fendi и после 11 лет успешной карьеры перешел в Kering, возглавив управление Saint Laurent.

Компания также сообщила, что одной из миссий Бартоломео Ронгоне в качестве генерального директора Bottega Veneta будет продолжение новой креативной стратегии, начатой в итальянском модном Доме в 2018 году. Топ-менеджер будет заседать в исполнительном комитете группы.