Benetton вошел в число самых экологичных компаний модной индустрии

Итальянская компания Benetton Group вошла в число крупных холдингов в индустрии моды, лидирующих в устранении опасных химических веществ из собственного производства. Об этом пишет Profashion.ru.

В середине июля международная организация Greenpeace подготовила промежуточный отчет о реализации программы Detox My Fashion, запущенной семь лет назад и нацеленной на отказ предприятий модной индустрии от использования загрязняющих природу химикатов. В ней принимают участие 80 компаний.

Benetton Group присоединилась к программе в 2013 году и за 7 лет предприняла ряд инициатив по ликвидации химикатов, которые образуются в результате производства одежды. В 2016 году бренд был признан Greenpeace одним из мировых лидеров в проекте Detox Catwalk, а в 2017 году United colors of Benetton опубликовали 80% результатов проводимых тестов на выбросах в сточные воды их поставщиками.

Компания намерена отказаться от всех опасных химических веществ в своих продуктах и повысить экологичность производства к 2020 году.