Birkenstock открыл первый официальный корнер в России

Первый фирменный магазин известного во всем мире немецкого бренда обуви с ортопедической стелькой-подошвой Birkenstock открылся в Москве на территории «Флакона», в пространстве «Марсаков». Также оригинальные «биркенштоки», в том числе и культовые модели бренда теперь можно приобрести в корнере Birkenstock на втором этаже столичного ТЦ «Цветной». Об этом сообщает портал Shoes Report со ссылкой на компанию Brandpool East, дистрибьютора бренда на российском рынке.

 

Корнер состоит из двух частей – колонны у входа и основной площадки. В ассортименте пространства представлены ключевые модели мужской и женской обуви, в том числе: Arizona, Gizeh, Boston, Madrid и другие. Выборку моделей планируют пополнять.

Ассортимент Birkenstock включает женскую, мужскую и детскую повседневную обувь, а также профессиональную обувь для сотрудников медицинских учреждений, поваров, садовников и других специальностей, требующих длительную работу на ногах.

В московской рознице уже представлена коллекция Birkenstock сезона весна-лето 2019, которая включает в себя четыре основные линейки: authentic — для поклонников традиционных моделей, inspired — для приверженцев инновационного дизайна, но, непременно, с оглядкой на прошлое, home – для ценителей комфорта дома, active — специально разработанная для активных и спортивных людей. Все модели выполнены из таких материалов, как пробка и натуральная кожа, а также шерстяной войлок, латекс, медь и латунь.

В планах ритейлера – сотрудничество с известными дизайнерами и брендами, в том числе российскими.