Bosco закрывает магазин на Тверской

По данным источников на рынке коммерческой недвижимости, компания Bosco di Ciliegi планирует закрыть магазин Bosco Fresh на Тверской, 4.

«В данный момент здесь расположен магазин Bosco Fresh, и помещение может быть освобождено в любой момент, с предупреждением текущего арендатора за месяц. Общая площадь 1182,8 кв. м.», – говорится в объявлении о сдаче торговых площадей в аренду, которое было размещено на сайте cian.ru 29 января.

«Bosco планирует съехать с Тверской 4 в тот момент, когда собственник помещения найдет арендатора, который будет соответствовать условиям собственника», – рассказал источник RNS на рынке коммерческой недвижимости, отметив, что компании должны быть ориентированы на туристический поток.

По информации другого источника, Bosco «больше не рассматривает стрит-ритейл и решила сосредоточиться на ключевых торговых точках Москвы».

В пресс-службе Bosco di Ciliegi отказались от комментариев. В пресс-службе Colliers International, которая, согласно объявлению, является консультантом сделки, также не ответили на запрос RNS.

Напомним, до конца 2014 года в помещении на Тверской, 4, которое сейчас занимает Bosco, располагался флагманский магазин Zara.

«Эта локация отражает эволюцию московского центра. Долгое время там располагался флагман Zara, затем, после первой волны реконструкции Тверской и начала освобождения центра Москвы от автомобилей, сменился и поток покупателей. Теперь мы снова наблюдаем, как меняется профиль потребителя, поэтому “парад флагманов” еще не завершился», – ранее заявлял RNS партнер Cushman & Wakefield Денис Соколов.

Сегодня магазины Bosco Fresh открыты в топовых торговых центрах столицы, в числе которых ГУМ, “Петровский Пассаж”, “Весна”, “Смоленский Пассаж”, “Крокус Сити Молл”. Сеть также представлена в столичных аэропортах, Краснодаре и Сочи.