Бренд экологичной косметики «Самосвет» открыл первый корнер в СПб

Петербургская марка этичной минеральной косметики “Самосвет” , основанная петербурженкой Катей Смольниковой чуть более двух лет назад, ткрыл свой первый магазин-корнер, сообщается в ее Instagram-аккаунте. Корнер расположился в небольшом пространстве на Литейном проспекте, 59. В ассортименте корнера представлены все ключевые товары марки.

Под брендом “Самосвет” выпускаются минеральные помады, румяна, пудры, консилеры, масла для лица и тела, флюиды, хайлайтеры, масла для лица в стике, бальзамы для губ со специями, а также кремовые мультифлюиды, которые можно использовать в качестве помады, теней и румян.

Вся косметика полностью натуральна. «Наша косметика натуральна на 100%: в ее составе — масла и воски рисовых отрубей, авокадо, эфирные масла, минералы, которые мы заказываем во Франции, Италии, Германи и в России. Из-за натуральных компонентов в составе и отсутствия консервантов срок годности у стиков и кремов небольшой (от трех до пяти месяцев после вскрытия), но если не хранить их под прямыми солнечными лучами и около батареи, то все продукты можно использовать дольше. В целом срок годности косметики “Самосвет” не отличается от масс-маркета, в котором намного больше химии и синтетических компонентов», — рассказывала Катя изданию «Собака» о преимуществах своего проекта.

Все средства получили поистине петербургские названия («Вечер на Рубинштейна», «Сакура на Литейном», «Мансарды Петроградки» и «Премьера в Мариинке») и экологичные упаковки: «Самосвет» осознанно отказывается от коробок и использует перерабатываемые виды пластика и стекло.

Как отмечают в “Самосвете”, в корнере марки все товары всегда в наличии.

Магазин «Самосвет» расположился на первом этаже пространства и работает с 10:00 до 22:00. В будущем команда марки планирует устраивать клиентские дни и встречи-консультации с визажистами, а также осуществлять повторное использование упаковки и принимать пустые баночки из под косметики.

Помимо розничного магазина марка развивает онлайн-направление. Согласно информации на сайте марки, доставка заказов из онлайн-магазина “Самосвет” осуществляется по всему миру.