Бренд Ralph & Russo оказался на грани банкротства

Из-за пандемии коронавируса и затяжного локдауна британский бренд Ralph & Russo оказался на грани банкротства. В конце января 2021 года команда Дома впервые за последние шесть лет отказалась от участия в Неделе высокой моды в Париже, однако обещала показать новую коллекцию в июле.

 Ранее бренд получил иск от инвестиционной компании Candy Ventures из-за ссуды в размере 17 миллионов фунтов стерлингов. Для того чтобы преодолеть последствия кризиса, основатели модного Дома Тамара Ральф и Майкл Руссо обратились к компаниям Begbies Traynor Group и Quantuma Advisory и передали его во внешнее управление, пишет World Fashion Channel.

«На протяжении пандемии мы сталкивались с беспрецедентными условиями торговли, которые оказали огромное давление на наш бизнес и ретейлеров по всему миру. Несмотря на эти трудности, мы продолжаем обслуживать наших клиентов», – приводит Buro 24/7 слова Тамары Ральф.

Ralph & Russo был основан в 2010 году и еще несколько лет назад казалось, что дела у бренда уверенно идут в гору. Особую популярность марка приобрела после того, как дизайнеры создали образ Меган Маркл для фотосессии в честь помолвки с принцем Гарри. Бутики бренда есть в Лондоне, Париже, Дохе, Монте-Карло и США.

Марка привлекла в качестве инвесторов богатейших предпринимателей Британии, в нее вложились девелопер Ник Кэнди и миллиардер Джон Годвелл. Ларс Виндхорст из Tenor Holding, также контролирующего La Perla, в 2019 заплатил за миноритарный пакет в Ralph & Russo порядка 40 млн фунтов стерлингов, тогда компания оценивалась примерно в 175 млн фунтов стерлингов, сообщает Fashion Network.

«Мы приняли это трудное решение, чтобы обеспечить успешное будущее компании и реструктурировать бизнес после того, как пандемия нанесла серьезный удар по розничной торговле во всем мире. Мы очень гордимся нашей уникальной позицией на рынке в качестве одного из самых эксклюзивных роскошных брендов, что стало результатом упорной работы, решительности и любви к тому, что мы делаем. Мы хотим, чтобы наш бизнес продолжал работу, и мы по-прежнему полностью зависим от поддержки наших невероятно лояльных клиентов и наших замечательных сотрудников, без которых все это было бы невозможно. С вами мы остаемся полны надежд и оптимизма», – сказано в официальном заявлении Ralph & Russo.