Бренд Рианны Savage x Fenty привлек $50 млн новых инвестиций

Интерес к бельевому бренду Рианны Savage x Fenty продолжает расти. The Wall Street Journal сообщает, что марка получила от инвесторов около $50 млн после успеха в первый год продаж.

По информации делового издания, в предприятие вложились такие инвесторы, как Marcy Venture Partners, венчурная фирма рэпера Джей-Зи 2Marcy, и компания Avenir Growth Capital, инвестирующая в растущий бизнес. С учетом предыдущего раунда инвестиций общая сумма привлеченных средств составила $70 млн.

Официально запущенный в 2018 году, Savage x Fenty – это совместный проект поп-звезды и предпринимательницы и Techstyle Fashion Group, глобального онлайн-ритейлера фэшн-товаров, также сотрудничающего с такими лейблами, как Fabletics и ShoeDazzle.

Как пишет Wall Street Journal, с момента запуска своей дебютной коллекции в мае 2018-го бренд Рианны отвоевывает долю рынка у бренда нижнего белья Victoria’s Secret. Однако бренд Рианны лишь приближается к уровню доходов от продаж этой марки. Источники сообщили газете, что годовой доход бренда Savage X Fenty составляет $150 млн, в то время как продажи Victoria’s Secret в прошлом году составили $7,37 млрд.

Наряду с Savage x Fenty, Рианна продолжает управлять бьюти-маркой Fenty Beauty, а также фэшн-брендом Fenty, запущенном ранее в этом году, обе эти компании являются дочерними для французской люксовой группы LVMH и входят в разные подразделения последней.