Бренд женской одежды You намерен выйти на рынок Казахстана

Ритейлер женской одежды из Санкт-Петербурга You, последние месяцы активно развивающий розничную сеть, сообщил о планах постепенного расширения бизнеса и выхода в СНГ – бренд планирует экспансию в Казахстан, сообщает ru.fashionnetwork.com.

You существует на рынке 5 лет. За это время компания открыла 11 офлайн-точек в Москве и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Красноярске. Пять из них начали работать в последние три месяца. Как уточняют в бренде, объем инвестиций в строительство каждой торговой точки превышает 10 миллионов рублей.

Как правило, You предпочитает торговые центры стрит-ритейлу. Так, магазины марки открыты в столичных «Метрополисе», «Атриуме», «Авиапарке», «Афимолле» и «Океании», петербургских «Галерее», «Европолисе» и «Лето», екатеринбургском «Гринвиче», а также в красноярской «Планете». Стрит-ритейл представлен шоу-румом в Лаврушинском переулке в Москве, который находится прямо напротив Третьяковской галереи.

Бренд также развивает онлайн-направление через собственный сайт с доставкой по всей России, а также через мультибренды. В частности, You представлен на Lamoda. В следующем месяце лейбл планирует запустить собственное мобильное приложение.