Brookfield Properties уволит 20% работников ритейла

Торговые центры приняли на себя один из самых сильных ударов от пандемии Covid-19. На этом фоне компания коммерческой недвижимости Brookfield Properties объявила об увольнении примерно 20% своей рабочей силы. Об этом сообщил телеканал CNBC.

Сокращения будут проведены в соответствии с уменьшением портфеля группы. В результате сотрудников лишатся корпоративные команды Brookfield Properties и команды ее лизинговых агентов. Розничное подразделение Brookfield в настоящее время насчитывает более 2000 сотрудников. Последние узнали о сокращении рабочих мест через служебную записку.

«В то время как многие компании поспешили ввести отпуска и провести увольнения в начале пандемии, мы приняли сознательное решение сохранить всю нашу команду до тех пор, пока не стали понимать реальное влияние кризиса на наш бизнес», – написал Джаред Чупайла, главный исполнительный директор Brookfield Properties Retail Group.

Brookfield Properties – североамериканская дочерняя компания канадской группы по альтернативному управлению активами Brookfield Asset Management, базирующейся в Торонто. В настоящее время компания, в которой работает более 2000 человек в розничном подразделении, управляет более чем 170 торговыми центрами в 42 штатах.

Brookfield Asset приобрел сеть торговых центров GGP Inc. за $15 млрд в 2018 году в рамках своего плана по расширению розничного портфеля. Однако рост электронной коммерции, который был спровоцирован пандемией коронавируса, подорвал планы компании по усилению ритейл-подразделения.