Brunello Cucinelli прогнозирует двузначный рост

Итальянская роскошная группа Brunello Cucinelli, выпускающая мужскую и женскую одежду и аксессуары, объявила, что ожидает в 2019 году двухзначный рост выручки и прибыли. Об этом заявил председатель и главный исполнительный директор Брунелло Кучинелли.

Основанием для позитивных прогнозов стала «высокая производительность» новой весенне-летней коллекции. Результаты, которые Brunello Cucinelli показала в первой половине текущего года, указывают на двухзначный рост уже в 2018-м. Брунелло Кучинелли также рассказал, что группа теперь сосредоточилась на производстве мужских костюмов и запустила услугу индивидуального пошива в 25 крупнейших бутиках по всему миру. «Мужские деловые костюмы – большая тема для будущего в мужской одежде, – сказал Кучинелли. – У нас сложилось впечатление, что у нас есть хорошие возможности в этой области».

На вопрос журналиста, станут ли играть большую роль в бизнесе Brunello Cucinelli предметы домашнего обихода, а также товары для отдыха и путешествий, которые все чаще появлялись в последних коллекциях бренда, глава компании ответил, что они создаются для того, чтобы придать марке привлекательности.

В последние шесть лет финансовые показатели Brunello Cucinelli, основанной в 1978 году, стабильно росли, а цена акций подскочила в пять раз с апреля 2012 года, когда они были размещены на Миланской бирже, сообает Profashion.ru.