Burberry поддержал программу ЮНИСЕФ по вакцинации от Covid-19

Burberry и фонд бренда по борьбе с Covid-19 (Burberry Foundation Covid-19 Community Fund) откликнулись на призыв Детского фонда ООН ЮНИСЕФ к оказанию финансовой поддержки программы по вакцинации от коронавирусной инфекции. Компания решила помочь обеспечить доступ к вакцинам для миллионов людей из социально незащищенных слоев общества, пишет Buro 24/7. Сумма пожертвования не разглашается.

Как рассказывает PROfashion, модный Дом открыл специальный фонд по предотвращению распространения Covid-19 еще в апреле 2020 года. Сегодня любой желающий может материально помочь организации единоразово или подписаться на ежемесячное списание фиксированных сумм – от 30 до 60 фунтов стерлингов. Все средства, включая пожертвование самого Burberry, будут направлены на оказание помощи в доставке и хранении вакцин, а также на обеспечение безопасности инъекций в странах с низким уровнем дохода.

К концу года планируется получить два миллиарда доз, которые будут доставлены в 190 стран мира. Для этого ЮНИСЕФ сотрудничает с производителями препаратов и партнерами.

«Мы считаем, что все должны иметь равный доступ к вакцинам против Covid-19. Программа ЮНИСЕФ помогает обеспечить проведение вакцинации, защитить семьи и общины от разрушительного влияния вируса. Мы гордимся тем, что продолжаем прикладывать усилия по оказанию помощи, поддерживая ЮНИСЕФ в ее миссии по предоставлению жизненно важных ресурсов уязвимым сообществам по всему миру», – приводит FAZAN MAGAZINE слова исполнительного директора Burberry Марко Гоббетти.

За последний год компания Burberry также оптимизировала глобальную цепь поставок, предоставив свыше 160 тыс. единиц средств индивидуальной защиты для Национальной службы здравоохранения Великобритании и материально поучаствовала в разработке вакцины AstraZeneca/Oxford.