Burberry закрывает склад в США из-за риска распространения Covid-19

Из-за опасения распространения коронавируса среди сотрудников Burberry закрыл свой единственный склад в Нью-Джерси, который работал последние дни в статусе «жизненно важной» компании. Три его работника сдали положительный тест на Covid-19. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Burberry разослала персоналу памятку, в которой говорится, что объект закрывается на неопределенный срок. Склад в Нью-Джерси насчитывает в общей сложности 300 сотрудников: из-за невозможности соблюдать социальную дистанцию, а также из-за недостатка средств индивидуальной защиты сегодня остается большой риск заражения других работников. Они входят в список низкооплачиваемых профессий, которые продолжают работать во время пандемии с целью обеспечивать онлайн-торговлю крупных игроков ритейла. По мнению аналитиков, это ставит под удар здоровье тысяч граждан США.

Burberry продолжит выплачивать заработную плату в полном объеме всем своим сотрудникам без исключения. Британская компания все еще доставляет заказы в США, но они, скорее всего, будут поступать со складов в других регионах, поэтому процесс доставки потребует больше времени.