Calvin Klein заключил лицензионное соглашение с Marc Fisher

Принадлежащая PVH Corp. – Calvin Klein Inc. заключила лицензионную сделку с обувной компанией Marc Fisher Ltd. по производству и дистрибуции мужской и женской обуви Calvin Klein и Calvin Klein Jean в США и Канаде. В дополнение к настоящему соглашению, Calvin Klein Inc. решила взять в свои руки управление продажами в Европе и в Азии.

На сегодняшний день лицензия на производство обуви Calvin Klein, Calvin Klein Jeans и CK Calvin Klein принадлежит Jimlar Corp., но срок действия соглашения истекает в конце 2020 года. Начиная с 2021 года компания начнет сама контролировать все производственные процессы.

Первую коллекцию Marc Fisher для Calvin Klein покажет на виртуальной выставке Ассоциации модной обуви в августе. Предложение будут варьироваться от классических до повседневных моделей по цене от $59 до $229. Обувь поступит в магазины весной 2021 года.

Marc Fisher уже не первый раз сотрудничает с PVH, являясь партнером принадлежащего корпорации Tommy Hilfiger.

С момента ухода Рафа Симонса с поста креативного директора бренда Calvin Klein работает над расширением предложения. На какое-то время основными источниками дохода компании вновь стали джинсы и нижнее белье. Сегодня марка решила развивать линию обуви, чтобы увеличить ее прибыльность. Как и многие другие модные бренды, Calvin Klein задумывается о долгосрочной стратегии роста, которая позволит ему выйти из кризиса, вызванного пандемией коронавируса.