CapitaLand рассказал об открытии всех своих торговых центров в Китае

CapitaLand Retail, сингапурский девелопер, владеющий торговыми центрами по всему материковому Китаю, заявил, что все его объекты вновь открылись после кризиса, связанного со вспышкой коронавируса. В первую очередь, речь идет о четыре торговых центрах в Ухане, которые перед этим были продезинфицированы властями города.

«Мы очень рады возвращению арендаторов и покупателей в наши торговые центры после постепенного снятия ограничений на торговлю в девяти городах, где мы работаем», – сказал Тан Цзе Вуй, главный исполнительный директор CapitaLand Retail China Trust Management.

По данным компании, по меньшей мере 80% арендаторов коммерческой недвижимости CapitaLand в Китае возобновили свою деятельность.

В то время как группа сосредоточена на том, чтобы наладить тесное сотрудничество с ритейлерами и восстановить упавший спрос покупателей, возможность быстрого оживления индустрии кажется маловероятной.

Розничные показатели Китая снизились на 20,5% в годовом исчислении за январь и февраль. Около 60% крупных торговых центров ожидают ухудшения финансовых результатов за первый квартал на 30%.