Chanel и Кембриджский университет займутся поддержкой устойчивого развития

Chanel сообщил о начале трехлетнего сотрудничества с Институтом устойчивого лидерства при Кембриджском университете (Institute for Sustainability Leadership, CISL). По информации Buro 24/7, в рамках партнерства партнеры запустят индивидуальные образовательные программы в области устойчивого развития, инновационные оперативные проекты, а также будут выплачивать стипендии студентам.

«Это действительно важное сотрудничество с Chanel, которое может принести долгосрочные выгоды в глобальном масштабе. Многих решений, необходимых для обеспечения устойчивой экономики и общества, еще не существует. Они являются либо коммерчески нежизнеспособными, либо не поддаются масштабированию. Мы считаем, что эта инициатива, подкрепленная исследованиями, поможет Chanel сформировать новое будущее люкса, с информированным руководством и передовыми методами работы, а также вдохновит бизнесы по всему миру», – приводит The Blueprint слова директора CISL Клэр Шайн.

Партнерство Chanel и Кембриджа будет осуществляться по трем основным направлениям. Одно из них – создание образовательной программы в области устойчивого развития. Второе включает в себя серию «спринтов» продолжительностью до 18 месяцев, в рамках которых будут анализироваться конкретные товары и процессы в индустрии моды. Третье направление посвящено поддержке студентов. Chanel на протяжение трех лет будут оказывать финансовую помощь людям, которые не могут позволить себе участие в программе CISL.

По словам представителей Chanel, главная цель сотрудничества состоит в том, чтобы «продвигать практические решения в области устойчивого развития для конкретных задач бизнеса и общества, включая способы сокращения и предотвращения выбросов углекислого газа и решения проблемы утраты биоразнообразия», пишет L’Officiel.