Chanel учредил должность арт-консультанта

Подчеркивая тесную связь моды и искусства, Chanel объявил о учреждении новой должности глобального директора отдела искусства и культуры, который заняла Яна Пил. Бизнесвумен известная тем, что с 2016 по 2019 год занимала пост главного исполнительного директора лондонской галереи Serpentine Galleries. Ее офис будет базироваться в Лондоне и подчиняться напрямую Алену Вертхаймеру, главному исполнительному директору Chanel.

Миссия Пил будет заключаться в том, чтобы «строить репутацию и усиливать влияние Chanel как бренда с мировым именем». Яна будет расширять сотрудничество модного Дома с художественными и культурными организациями, возглавляя новые проекты, а также продолжать реализовывать узе существующие культурные программы бренда.

Прежде чем прийти в Serpentine в 2016 году, Пил стала соучредителем Фонда современного искусства Earth. Она занимала руководящие и консультативные должности в Tate International Council, British Fashion Council и the American Ballet Theatre. Она также является директором Intelligence Squared Group, площадки для дебатов, и была его генеральным директором до 2015 года.