Crocs построит новый распределительный центр в Нидерландах

Обувной бренд Crocs планирует строительство нового европейского распределительного центра площадью 376 736 квадратных футов в бизнес-парке DistriPark в Дордрехте, Нидерланды.

Новый объект станет крупнейшим распределительным центром Crocs в Европе и будет частично использоваться для хранения склада онлайн-магазина бренда, а также для снабжения оффлайн- филиалов и обработки возвратов.

Строительство объекта начнется в ближайшее время и будет осуществляться компанией Hercuton Bedrijfsbouw, а его открытие ожидается в апреле 2021 года. Компания планирует создать в нем 200-350 новых рабочих мест.

«Это невероятная новость для Crocs. Наш новый центр позволит улучшить поддержку клиентов, и мы особенно гордимся тем, что останемся в том же регионе Нидерландов. Crocs очень хочет помочь развитию местной инфрастуктуры и оживлению его бизнес-активности», – сказано в заявлении старшего вице-президента и генерального директора Crocs Europe B. V..

Комментируя выбор Дордрехта в качестве локации для строительства центра, Олдермен Мартен Бургграафф добавил: «Это очень позитивный сигнал, особенно в нынешнее экономически нестабильное время. Тот факт, что такой знаменитый бренд, как Crocs, выбирает DistriPark, говорит о том, что у бизнес-парка есть возможности и потенциал для удовлетворения потребностей логистических компаний».