Dior открыл пятиэтажный бутик на улице Сент-Оноре

Модный Дом Dior открыл новый бутик в центре мировой столицы моды – Париже. Флагман расположился на углу между домом 261 по улице Сент-Оноре и 14/16 по улице Камбон.

Раньше здание занимал Roberto Cavalli. Итальянский бренд продал его в 2015 году, сохранив только магазин, который был закрыт в 2018 году. Christian Dior приобрел это пространство, увеличив его впоследствии примерно на 200 кв. м. А недавно открыл в нем пятиэтажный бутик общей площадью 900 кв. м. Здесь будут представлены коллекции женской и мужской одежды, изделий из кожи, обуви, аксессуаров и ювелирных изделий Dior.

«Отреставрированный архитектором Петером Марино, отделанный каменный фасад с широкими окнами от пола до потолка гармонично сочетается со стилем парижских зданий XVIII века. Внутри четыре этажа передают баланс между высокими и более замкнутыми, интимными пространствами, создавая атмосферу таунхауса; плавные, абстрактные линии в сочетании с мягкими оттенками привносят нотку современности и светлой безмятежности», – сказано в заявлении Dior.

Проекты модного Дома в Париже на этом не заканчиваются. Ожидается, что через год Christian Dior откроет двери своего исторического бутика на авеню Монтень, 30. По прогнозам, торговая площадь полностью реконструированного и отремонтированного магазина увеличится в три раза – с 1000 до 3000 квадратных метров.