Дизайнер украшений Louis Vuitton запускает собственный бренд

Франческа Амфитеатроф, отвечающая за дизайн украшений и часов в доме Louis Vuitton, рассказала о запуске собственного ювелирного бренда. Он будет называться Thief and Heist.

Главное отличие от известных марок, работающих в этой сфере, заключается в том, что украшения будут выпускаться дропами. В первый из них, который выйдет уже в марте 2019 года, войдет единственный предмет – серебряный браслет «Tag», чья застежка не будет открываться после закрепления. Ее нельзя открыть обычным способом – освободиться от браслета можно только распилив его. Стоимость украшения составляет 125 долларов. Купить его сможет каждый желающий на официальном сайте бренда.

«Я не хотела сразу делать большую коллекцию с золотом и бриллиантами, мне нравится что-то более живое и веселое, что каждый может купить и позволить себе»,- рассказала дизайнер. В апреле прошлого года Франческа Амфитеатроф была назначена креативным директором линии часов и ювелирных украшений Louis Vuitton, а до этого была директором по дизайну Tiffany & Co.