Дмитрий Шишкин представил на ИННОПРОМ 2019 коллекцию PUTIN TEAM

FASHION.RU

10.07.2019

В рамках выставки цифровая швейная фабрика SHISHKIN презентовала коллекцию спортивной одежды «PUTIN TEAM», которая разработана совместно с Министерством промышленности и торговли РФ. Главная цель – показать, что российские предприятия одежды способны производить изделия, не уступающие по дизайну, качеству и эргономике признанным мировым брендам спортивной одежды.

Линейка «PUTIN TEAM» включает горнолыжную экипировку и одежду outdoor. Все модели разработаны и произведены на первой в России цифровой швейной фабрике в Екатеринбурге. Применены инновационные материалы и новейшие технологии 3D-моделирования, бесшовного и ультразвукового соединения – все для достижения максимальной герметичности, воздухо- и водонепроницаемости и пластичности изделий.

Все, кому удалось примерить изделия, отмечают удобство изделий, продуманность деталей, комфорт. Материалы (ткани и фурнитура) высочайшего качества, прошедшие испытания в разных климатических зонах с разными нагрузками. Среди моделей, вызвавших наибольшее внимание, – горнолыжный комбинезон, тренерский плащ, анорак, аляски.

Одна из целей разработчиков коллекции – популяризация здорового образа жизни. Поэтому технологические приемы отвечают потребностям и профессиональных спортсменов, и любителей активного отдыха.

Дмитрий Шишкин, основатель Портновской мануфактуры, разработчик коллекции: «Наша цель – показать всем, что в России могут шить одежду, не уступающую по исполнению и качеству известным мировым брендам. Шить красивую и удобную одежду для профессионального спорта и комфортного отдыха очень важно и интересно. Это ниша, которая требует внимания к деталям, качеству, самым современным технологиям производства и обработки ткани, уникальным характеристикам материалов. Все привыкли думать, что российская промышленность абсолютно неконкурентоспособна. Но это не так. Мы можем делать очень достойные вещи. И важно, чтобы об этом знали и в других странах. Это дает нам возможности развиваться и выстраивать конструктивный диалог с участниками рынка».