Дом моды Вячеслава Зайцева продаст часть активов для покрытия долгов

ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» покроет долги по аренде и заработной плате и в скором времени возобновит работу. Об этом в интервью «Пятому каналу» сообщил Егор Зайцев, сын российского модельера Вячеслава Зайцева.

Компании удалось привлечь партнеров и заключить сделку, которая поможет избавиться от всех ее текущих долгов за счет продажи части неликвидного актива. Сделку инициировал сам модельер. На данный момент она обрабатывается Росреестром, второй участник соглашения не раскрывается.

«Мы продаем часть актива и работаем дальше с нашими партнерами. У нас большая программа по творческому развитию. Вячеслав Михайлович с его принтами, линиями одежды внучек Маруси и Анастасии», – рассказал Егор Зайцев.

С 2019 года 55,2% компании «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» принадлежит Вячеславу Зайцеву, 23,39% – Егору Зайцеву и 0,04% – Нине Васильевой. Егор Зайцев ранее занимал должность заместителя генерального директора.

Напомним, в сентябре 2020 года арбитражный московский суд утвердил взыскание 19,4 млн рублей с компании, в частности за неоплаченную аренду помещений в здании на проспекте Мира. В рамках реинкарнации Дома уже разработана программа «по творческому развитию» бренда. Одной из инициатив станет запуск линии одежды совместно с внучками кутюрье – Марусей и Анастасией, пишет Fashion Network.