«ДжамильКо» станет дистрибьютором Scotch & Soda в странах Таможенного союза

Голландский бренд Scotch & Soda и российский дистрибьютор «ДжамильКо» объявили о заключении партнерского договора сроком на 10 лет. Целью партнерства является расширение дистрибуции марки в России и странах Таможенного союза, сообщает FashionUnited.

Начиная с сезона весна-лето 2022 года, «ДжамильКо» будет руководить развитием оптовых продаж и франчайзинга бренда Scotch & Soda на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, Армении, Кыргызстана и Казахстана, а также будет управлять российским интернет-магазином Scotch & Soda (www.scotch-soda.ru).

По информации PROfashion, партнерство с компанией «ДжамильКо» позволит бренду расширить свое присутствие на розничном рынке стран Таможенного союза в дополнение к уже существующей сети из 228 монобрендовых магазинов и 190 магазинов shop-in-shop. Кроме того, марка широко представлена в универмагах крупнейших городов мира (7 тысяч точек продаж), а заказы из онлайн-магазинов марки доставляются как минимум в 70 стран.

В этом году Scotch & Soda намерена открыть новые магазины на всех ключевых рынках Европы, Северной Америки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Ускоренное развитие международной розничной сети Scotch & Soda будет осуществляться параллельно с амбициозной программой бренда по развитию многоканальных унифицированных продаж, которую планируется завершить в 2022 году, отмечает New Retail.

Компания Scotch & Soda основана в Амстердаме в 1985 году, главным ДНК бренда является воспевание свободы духа, свойственной его родному городу. Марка выпускает коллекции для мужчин, женщин и детей, изделия из денима, линейки очков, ароматов и аксессуаров.

«ДжамильКо» была основана в 1993 году, и на сегодняшний момент ее розничная сеть насчитывает более 150 магазинов в ключевых городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону. Компания активно сотрудничает с оптовыми партнёрами (более 300), руководит девятью моноборендовыми интернет-магазинами и является дистрибьютором New Balance, Timberland, Wolford, Salvatore Ferragamo и других марок на территории России, добавляет Fashion Network.