Джорджо Армани пожертвовал 1,25 миллиона евро на борьбу с коронавирусом

Вслед за LVMH, Kering и Bulgari, очередь оказать содействие правительствам в борьбе с коронавирусом дошла и до Giorgio Armani. Родина бренда – Италия – является страной, наиболее пострадавшей от болезни в Европе.

Чтобы помочь своей стране, Джорджо Армани пожертвовал 1,25 миллиона евро целому ряду итальянских больниц и учреждений, участвующих в борьбе с распространением коронавируса в Италии. Среди них больницы Луиджи Сакко и Сан-Раффаэле, Институт Тумори в Милане, а также Институт Лаззаро Спалланцани в Риме и Protezione Civile – служба гражданской обороны страны.

Это заявление дизайнер сделал в ночь на воскресенье, после того как число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Италии возросло до 7 375, при этом за 24 часа от вируса умерло 133 человека.

Как сообщалось, премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ночь на субботу издал указ, запрещающий передвижение в пределах и за пределами Ломбардии и 14 провинций в регионах Венето, Эмилия-Романья, Пьемонт и Марке до 3 апреля. Эта мера направлена на сдерживание риска заражения и предотвращение перегруженности больниц под давлением растущего числа граждан с тяжелыми респираторными заболеваниями.