Экспортер одежды Northern India Trends выходит на российский рынок

Компания Northern India Trends, специализирующаяся на производстве и экспорте одежды, планирует выйти на российский рынок. Как сообщает «Коммерсантъ», на Headhunter уже появились вакансии представителя индийской компании в РФ.

NITC располагает производственными мощностями, на которых создаются коллекции одежды для мировых брендов Maje, Monoprix, Urban Outfitters. Также компания разрабатывает собственные коллекции в партнерстве с дизайнерами из Европы.
Эксперты полагают, что в случае выхода в Россию компания будет заниматься продажей небрендовой одежды или отшивать на собственных фабриках коллекции российских фэшн-марок.

Индийские компании все чаще интересуются опустевшим российским рынком. В прошлом году сообщалось, что на рынок могут выйти ритейлер товаров для дома Maspar, а также фэшн-бренд Killer Jeans.

По оценкам консалтинговой компании Nikoliers, на долю Индии пришлось около 4% от общего числа брендов, заявивших о планах по выходу в Россию. Ряд компаний рассматривают альтернативные логистические схемы с поставками товаров через Турцию.

Индия поставляет в Россию преимущественно чай, кофе, специи и фармацевтическую продукцию. Хотя в 70-х годах прошлого столетия одежды из Индии продавалась в магазинах "Ганга" в Москве.