«Элис Фэшн Рус» открыла трикотажную фабрику в Ростове-на-Дону

Российская модная компания с полным производственным циклом «Элис Фэшн Рус», владеющая брендами женской одежды ELIS, LALIS и мужским брендом 20th LINE, открыла новую трикотажную фабрику в Ростове-на-Дону. По информации портала «Эксперт Юг», инвестиции в проект составили порядка 400 млн рублей. Производство общей площадью более 4,3 тыс. кв. м. расположено в Северном жилом массиве.

Как уточнили в компании, новая фабрика будет производить вязаные изделия: блузки, джемпера, пуловеры, аксессуары (перчатки, шарфы).

Техническое оснащение фабрики насчитывает 42 вязальные машины, 28 кеттельных, пять вышивальных и 48 швейных машин, а также автоматические и паровые прессы, стиральные и сушильные автоматы. Увеличение технических мощностей позволит нарастить производство вязаного трикотажа в 2 раза по сравнению с предыдущими годами. С конца августа будут запущены в работу цеха спецопераций: варка, вышивка, принтование, гофре, обтяжка пуговиц и ремней. Таким образом «Элис Фэшн Рус» сконцентрирует процессы производства исключительно на собственных фабриках, не прибегая к услугам сторонних предприятий.

Как отмечает PROfashion, до 2027 года руководство планирует выйти на проектную мощность с дополнительным объёмом инвестиций 200 млн рублей. Кроме этого, на фабрике создадут 250 новых рабочих мест.

Производственная база АО «Элис фэшн рус» насчитывает пять собственных фабрик: четыре швейные фабрики – в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Вольске (Саратовская обл.), Любани (Беларусь) и одну трикотажную. Ежегодно компания производит более 2 млн изделий.  Оборот компании, по собственным данным, составляет 4,5 млрд рублей по итогам 2019 года. Снижение этого показателя за «пандемийный» 2020 год составило 15%. По итогам 2021 года планируется увеличить оборот на 10-15% по сравнению с показателем 2019 года.