«Элис Фэшн Рус» открывает трикотажную фабрику в Ростове-на-Дону

Компания «Элис Фэшн Рус» открывает трикотажную фабрику в Ростове-на-Дону, которая станет уже третьей ее производственной площадкой в Ростовской области. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу администрации города.

На данном этапе предприятие изучает земельные участник под строительство фабрики. По словам генерального директора компании Александра Еремеева, рассматриваются участки в новых микрорайонах Ростова, например, в «Левенцовке» или «Суворовском».

По словам заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по экономике Дмитрия Чернышова, расположение производств в спальных районах города откроет новые возможности для жителей микрорайонов. По его словам, «в микрорайоне «Суворовский» проживают в основном молодые семьи с детьми. Большинство мам, вероятно, не работают, поэтому для многих открытие швейного производства откроет новые возможности для трудоустройства», – отметил он.

Как сообщает портал «Деловой Ростов», также «Элис Фэшн Рус» выкупает землю под строительство автоматизированного распределительного центра. Уже в 2021 году численность занятых на нем человек составит 120 человек, затем эта цифра будет увеличена. За счет новой площадки компания планирует сократить объем заказов, отшиваемых по подряду, и улучшить качество продукции.

«Это будет трикотажная фабрика на 180 человек, – рассказал Александр Еремеев. – Мы переводим туда вязальное оборудование с центральной производственной площадки, расположенной на пл. К. Маркса. Это позволит в два раза увеличить производство вязаных изделий, потому что сейчас оно расположено в неудобных местах – подвалах и т. п. Также будет производственная линия для пошива изделий из кроенного трикотажа, а также отделка – вышивка, принтование, варка – сейчас эти заказы размещаем на стороне. Персонал преимущественно переезжает из центра – 90 человек. Будем расширяться за счет жителей СЖМ и Суворовского. Около 20 человек прошли обучение. К июлю должны добрать до 120 человек. В освобожденное здание в центре переведем дизайн-бюро, зал показов и экспериментальное производство».