Европейский бренд одежды Orsay возвращается в Россию

Европейский бренд одежды для женщин Orsay совершит новую попытку выйти на российский рынок. Первый после возвращения магазин будет открыт на первом этаже московского ТРЦ «Гагаринский», сообщает пресс-служба торгово-развлекательного центра. Площадь магазина составит 190 кв.м. Открытие запланировано на середину сентября 2018 года, пишет Арендатор.ру.

О желании ритейлера возобновить работу на российском рынке в декабре прошлого года сообщало издание «Коммерсантъ». Уточнялось, что Orsay станет работать в нашей стране самостоятельно и выбирает помещения площадью 300-400 кв. метров в столичных ТРЦ.

Напомним, что впервые немецкий бренд, принадлежащий группе Mulliez Group (владеет также сетями Auchan, Leroy Merlin, Kiabi, Pimike, Jules и Decathlon), вышел на российский рынок в 2006 году в партнерстве с компанией «Арманго» (управляла также сетями Mango, Promod, Jennyfer и Pull & Bear).

С 2008 по 2014 год Orsay развивала компания Maratex, которая за время партнерства открыла 14 монобрендовых магазинов в 11 городах России. В конце 2014 года Maratex объявила о своем банкротстве, из-за чего в следующем году Orsay ушла с рынка вместе с другими брендами, которые были под управлением франчайзи, среди которых Esprit, River Island, OVS, Bodique, Tally Weijl и Peacocks.

Вертикально интегрированная одежная компания Orsay основана в 1975 году в немецком городе Вильштет. Сегодня компания располагает более чем 650 магазинами в 28 странах.