Familia открыла первый магазин внутри Садового кольца

Сеть Familia, объединяющая магазины одежды, обуви и других товаров, продающихся со скидками, открыла первый супермаркет в центре столицы. Он стал 80-м магазином компании в Москве и расположился на площади около 700 кв. метров на -1 этаже ТЦ «Новоарбатский», пишет Fashion Network.

С начала 2021 года компания уже открыла 52 торговых точки, в том числе первые магазины появились в Томске, Кирове, Вологде и других городах. На сегодняшний день сеть магазинов Familia в России насчитывает 367 торговых точек, в которую входит и первый специализированный магазин товаров для дома (Familia Home), открытый в сентябре в Москве, а также один магазин на территории Республики Беларусь.

В новом пространстве будет представлено более 22 тысяч наименований в основных категориях товаров, таких как одежда, обувь, товары для дома.

 «Экспансия на ключевом для нас российском рынке является одним из стратегических приоритетов Familia. За последние шесть лет мы более чем в три раза расширили сеть магазинов Familia, со 109 магазинов в 2015 году до 367 на данный момент, благодаря высокой масштабируемости нашей бизнес-модели и выверенным процессам от закупок товаров до полок магазинов. Формат off-price находит все больший отклик у покупателей, как в России, так и за рубежом, где он успешно развивается на протяжении многих десятилетий», – приводит New Retail слова Светланы Можаевой, генерального директора Familia.

Компания начала работу в 2000 году как сеть универмагов распродаж, постепенно развивая новый для России формат торговли – off-price, популярный в США и Европе (его особенность – предложение большого числа товаров от мировых и локальных брендов со значительными скидками). В магазинах Familia продаются товары более 7000 торговых марок от международных и локальных брендов из более 50 стран мира. Оборот компании по итогам 2020 года составил 30,6 млрд рублей (33,5 млрд рублей в 2019 году), сообщает «Интерфакс».