Familia закрыла одну из крупнейших сделок года в модном сегменте

Федеральная сеть off-price-магазинов Familia объявила о расширении партнерства с международной компанией AERE (Atrium European Real Estate), владеющей на территории России сетью торговых комплексов «Парк Хаус». Теперь бренд Familia представлен во всех торговых комплексах сети в России, а площадь арендуемых ретейлером помещений составляет 7 500 кв. м. Последним был открыт магазин в ТРК «Парк Хаус» в Санкт-Петербурге. Об жтом сообщает New Retail.

Это одна из крупнейших сделок 2021 года в сегменте fashion, заключенных на аренду помещений у одного партнера. Familia занимает третье место по аренде торговых площадей в категории fashion в России. На сегодняшний день сеть насчитывает свыше 370 точек, а общая занимаемая супермаркетами площадь превышает 450 тыс. кв. метров.

«Мы стремимся сотрудничать с ведущими международными игроками, что гарантирует высокие стандарты обслуживания и качественные торговые площади», – приводит Fashion Network слова Светланы Можаевой, генерального директора Familia.

«Компания AERE, одна из крупнейших в Центральной Европе, управляет центрами, ориентированными на динамичный образ жизни и соответствующими новейшим потребительским тенденциям. Мы рады долгосрочному сотрудничеству и открытию нового магазина в одном из ключевых для нас регионов», – добавляет Александр Гришак, директор по развитию розничной торговли AERE.

С начала 2021 года Familia активно увеличивает число торговых точек: за 9 месяцев было открыто 57 новых магазинов, а к концу этого года компания планирует увеличить их общее количество до 390.