ФАС начала проверку в отношении компании группы Mercury

Компания «М Фэшн», входящая в группу Mercury, подозревается в препятствовании проведению проверки сотрудниками федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом сообщает RNS, ссылаясь на пресс-службу ФАС.

Поводом для проверки послужило препятствование сотрудниками «М Фешн» проведению внеплановой проверки ведомства. В частности, закрывался доступ в кабинеты.

Представителями ФАС были оформлены соответствующие документы. В ведомстве также напомнили, что усиливающие ответственность за картель поправки в законе предусматривают, в частности, введение специального оборотного штрафа за воспрепятствование проверкам.

Компания Mercury принадлежат бутики по продаже модных дорогих марок. В том числе, в состав холдинга входит ЦУМ, ДЛТ, “Барвиха Luxury Village” и другие.

Mercury – один из лидеров российского рынка предметов роскоши и услуг и эксклюзивный официальный представитель нескольких десятков ювелирных, часовых, автомобильных, интерьерных и модных брендов. Согласно информации СПАРК, основным видом деятельности «М Фэшн» является розничная торговля одеждой в специализированных магазинах, всего зарегистрировано 10 видов деятельности по ОКВЭД.