Fash.In Digital Fashion Show – цифровое модное шоу в универмаге Цветной

Постоянно растущий цифровой мир создает новую реальность. Сейчас мы находимся в период расцвета digital fashion – синтеза моды и технологий.  3-4 апреля во время проведения Concept Fashion Weekend в универмаге «Цветной» прошел диджитал показ, организованный бюро Fash.In. Гости увидели как творческие фантазии дизайнеров и художников воплощаются в цифрой среде и как одежда создается для аватаров и виртуального мира.

Ответ на вопрос «действительно ли цифровые технологии могут стать будущим моды, наступила ли эра цифровых инфлюенсеров и всеобщей аватаризации?» искали:

⁃ DIMPO inst: @dimposuperzap

Digitalart художник и иллюстратор, который тяготеет к ярким, красочным и эмоциональным изображениям из любви к этому миру, природе и техно футуризму. Его арт вырос на миксе из комиксов, энциклопедий по биологии, азиатской культуры, фильмах и компьютерных retro игр

DIMPO представит свою работу Digital Human на тему виртуальной телесности и массовой аватаризации. Появление диджитал копии нас самих в виртуальном пространстве - это средство для экспериментов с новым визуалом , трансформации внешности и образа без последствий в реальном мире. Диджитал аватар не стареет, всегда красив и очарователен. Как следствие: внедрение цифровых персонажей и их влияние на реальный мир, трансформация нас самих, переход от физического к цифровому миру.

 ⁃ Synticate inst: @synticate.team

Владислав Ткачук и Роман Цуканов — одни из самых технологичных и зрелищных художников в России. Их объединение, арт-группа Synticate, транслирует свое видение искусства: экологичность, технологии и позитивный взгляд на будущее.  Арт группа в своих проектах развивает и продвигает концепцию “Экофутуризма”. Экофутуризм – это стремление к будущему, где цифровые технологии гармонично интегрированы в экологически чистый мир. Synticate представят свою модель и искусственный интеллект Синти. Миссия художников – помочь человечеству шагнуть в будущее. Драйвером является идея создания проекции позитивного будущего, где природа и технология находятся в благоприятном балансе.

  • Sub Sensus inst: @sub_sensus

3D-художник из Москвы, известен своей работой над графикой клипа Трэвиса Скотта.

Свои коллекции представили:

 ⁃ looooooch.kb inst: @looooooch.kb - творческое объединение двух специалистов из разных сфер: компьютерной графики и производства одежды. Оля и Антон создают уникальный 3d контент в fashion сегменте.

 ⁃ Liubov Ozinkovsky inst:  @3d_clo_box - ЗD визуализатор из Израиля. "Я создаю модели в реалистичной манере. Умение работать в 3D даёт возможность создавать одежду, не притрагиваясь к ткани"

__

Организатор: бюро Fash.In - интегратор цифровых технологий в модный бизнес, создатели первой в России программы магистратуры по Fashion Tech в СПбГУПТД.