Fendi инвестирует 57 миллионов в фабрику кожаных изделий во Флоренции

Fendi инвестирует 57 миллионов евро в фабрику кожаных изделий во Флоренции. Подробности проекта были раскрыты Региональным советом Тосканы, который заявил, что Fendi вместе с материнской компанией LVMH, Министерством экономического развития Италии и Invitalia подпишет соглашение о расширении «нового завода, на котором будут работать 133 новых сотрудника с общим объемом инвестиций более 57 миллионов долларов, в основном предназначенных для создания инновационных проектов, способных адаптировать производство к новым потребностям рынка».

Завод, базирующийся в Баньо-а-Риполи, в регионе Тоскана, был открыт в феврале 2019 года. В результате расширения к существующей команде из 243 сотрудников присоединится еще 133 новых сотрудника. Общее число работников предприятия не достигнет таким образом даже 500 человек, которых Fendi планировал нанять в 2019 году.

Новое соглашение предусматривает реализацию программы промышленного развития в секторе «Мода и одежда», представленной fashion-группой и разделенной на производственный инвестиционный проект (не финансируемый соглашением) и научно-исследовательский проект, 25 направлений которого будут связаны с опытно-конструкторскими работами, софинансируемыми правительством.