Fendi строит новую фабрику в Тоскане

Fendi наращивает свои производственные мощности в Италии. Принадлежащий LVMH бренд начал строительство новой фабрики, которая расположится в тосканской сельской местности в коммуне Баньо-а-Риполи, недалеко от Флоренции, сообщает Buro 24/7.

Чтобы отметить важность этой вехи для римского Дома моды, Серж Бруншвиг, президент и главный исполнительный директор компании, посадил на строительной площадке турецкий дуб, который во многих культурах считается символом добродетели, достоинства и отваги. Это дерево играет ключевую роль в проекте Fendi Factory, подчеркивая местное биоразнообразие этого района, пишет сайт журнала InStyle.

Комплекс, спроектированный Миланским архитектурным бюро Piuarch, будет включать в себя производственные цеха, офисы и склады. Для строительства был выделен земельный участок в восемь гектаров, выкупленный LMMH на аукционе в 2017 году. Работы по сносу старых зданий и благоустройству территории начались в августе 2018 года. Работы заняли больше времени, чем планировалось, но теперь все готово к началу строительства.

Инвестиции в проект составляют около 57 миллионов евро, часть из которых была софинансирована Министерством экономического развития Италии и регионом Тоскана. Ожидается, что на фабрику будут наняты 133 новых сотрудника в дополнение к 243 работникам производства Fendi в Понте-а-Эма, которые будут переведены на новую площадку.

«Италия олицетворяет собой традиции, историю, красоту и прежде всего совершенство. Мы рады возможности сделать инвестицию в понятие Made in Italy и воспеть главные ценности мастерства, ремесла и ручного труда. Опыт и эксперименты — два элемента, на которые опираются наш маркетинг и корпоративная культура, в Fendi мы уверены, что сохранение и передача традиций такого уровня имеет основополагающее значение для будущих поколений. Мы очень гордимся нашими корнями и этой новой главой в Баньо-а-Риполи», – отметил Бруншвиг.

Этим шагом компания намеревается подчеркнуть неизменную приверженность принципам поддержки экологии и социальной ответственности.