Finn Flare удвоил складские мощности в Москве

Компания ООО «Нью Фэшн», владеющая правами на товарный знак Finn Flare, арендовала склад класса «А» на юге Москвы. Об этом сообщила пресс-служба компании Skladium, выступившей консультантом сделки.

Новый склад площадью 11 800 кв.м расположился вблизи метро Варшавская, рядом с Варшавским и Каширским шоссе, всего в 10 минутах от старого склада компании (площадь которого составляла 6000 кв.м). Последнее обстоятельство было одним из решающих факторов при выборе компанией локации.

Таким образом, компания увеличила складские мощности в два раза. Это позволит обеспечивать товаром не только магазины сети, но и оперативнее реагировать на растущий спрос заказов, поступающих через интернет-магазин.

«Помимо качества здания и его расположения, важными для нас были сроки заключения сделки и переезд», – отметил директор по развитию и арендным отношениям Finn Flare Даниил Асташов.

Андрей Селезнев, руководитель отдела складской недвижимости Skladium, добавил, что найти качественный современный склад площадью более 10 000 кв.м внутри МКАД было непростой задачей.

По предварительным данным S.A. Ricci, в 2018 году на территории Московского региона было построено порядка 660 000 квадратных метров складских объектов. При этом столичные девелоперы ориентированы на строительство объектов класса «А» и лишь 2% было реализовано в более низком сегменте «В», сообщает FashionUnited.ru.

Finn Flare – торговая сеть магазинов и аксессуаров в стиле casual для женщин и мужчин. Компания владеет собственной и партнёрской сетью, насчитывающей более 150 магазинов на территории России и СНГ.