Финская «Линдстрем» запускает в Росси сервис аренды рубашек

В марте 2019 года финская компания «Линдстрем», предоставляющих услуги по аренде спецодежды по всему миру, запустила в России новый сервис по аренде рубашек для офисных работников.

Арендовать рубашки смогут компании, уделяющие большое внимание дресс-коду своих сотрудников. Сервис «Линдстрем» будет актуален для банков, страховых компаний, автомобильных дилерских центров и других компаний, где по правилам делового этикета работникам положено носить светлые рубашки.

Корпоративным заказчикам предоставят во временное пользование чистые, персонализированные под каждого сотрудника рубашки. По желанию на них можно будет нанести логотип или иную символику компании. В стоимость также войдут стирка, ремонт и регулярная доставка рубашек заказчику, сообщает портал Fashion Network.

Рубашки шьются из практичной смесовой ткани (хлопок + синтетика). Арендовать можно как мужские модели (размерный ряд от 42-го до 66-го), так и женские (от 32-го до 56-го), российского и европейского производства.

«Наши исследования рынка показывают, что сегодня в России существует большой спрос на услуги по аренде корпоративных рубашек, – рассказывает Николай Стотыка, вице-президент «Линдстрем» в России. – В первую очередь в этом сервисе заинтересованы компании, которые хотят, чтобы их персонал выглядел опрятно и представительно. Новая услуга «Линдстрем» позволит не только удовлетворить потребность рынка, но и существенно облегчит жизнь офисных сотрудников – им больше не нужно будет самим покупать и стирать рубашки. С нашей помощью компании могут заботиться о своих сотрудниках и своем имидже работодателя».

Почему это именно аренда, а не услуга химчистки? Скорее всего из-за скорости. Если персональные рубашки сотрудника нужно почистить, погладить и вернуть именно вам, то логистика усложняется и временные затраты увеличиваются. А если это рандомные рубашки определенного фасона и размера, то все становится гораздо проще, пишет Москвич Mag.

Компания «Линдстрем» основана в 1848 году, представительство в России открыто в 1993 году. Группа работает в 24 странах Европы и Азии, ее общий оборот составляет 358 млн евро, более половины которых обеспечивает Финляндия. Численность персонала «Линдстрем» – 4 тыс. человек. Помимо сервиса по аренде корпоративных рубашек, предприятие предлагает на российском рынке сервис по аренде рабочей одежды, защитной экипировки, вестибюльных ковров и текстиля для гостиниц и ресторанов. Услуги «Линдстрем» доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске Волгограде, Краснодаре, Воронеже, Самаре и Набережных Челнах.