Флагманский бутик Canali изменит локацию в Санкт-Петербурге

Bronka Fashion Group откроет магазин Canali на Старо-Невском проспекте, 141, об этом газете “Коммерсантъ” рассказал собеседник, знакомый с ситуацией. Открытие запланировано на ноябрь 2020 года.

В это здание переедет бутик итальянского бренда, расположенный в гранд-отеле «Европа». Общая площадь торгового пространства составит 280 квадратных метров. В результате релокации торговая площадь бутика вырастет в три раза, что позволит представить основные линейки бренда и организовать дополнительный сервис пошива по индивидуальным меркам, пояснил генеральный директор Bronka Fashion Group Никита Муров. Об этом пишет FashionUnited.ru.

Интерьер выполнен в новой дизайн-концепции бренда Canali, основанной на сочетании натуральных материалов и простых строгих линий. Тёмные породы дерева и камня, высокие потолки и светлые стены воплощают итальянскую индивидуальность марки, но в современном стиле. Контраст играет ключевую роль: дерево вносит легкую теплоту в прохладную эстетику камня, а мебель из бархата цвета охры придаёт яркости монохромному интерьеру, сообщает FashionNetwork.com.

Бутик займет два этажа и будет включать торговый зал, примерочные и VIP-зону со швейной мастерской, указывает представитель Bronka Fashion Group. Кроме того, для клиентов будет организована платная частная парковка, добавили в холдинге.

«Canali занимает особое место в портфеле люксовых монобрендовых бутиков Bronka Fashion Group, – приводит FashionNetwork.com слова Никиты Мурова, генерального директора компании Bronka Fashion Group. – Это бренд с уже сложившейся историей успеха в России, но все еще с колоссальным потенциалом для развития. Поэтому именно сейчас мы открываем новый бутик в самом центре Петербурга, торговая площадь которого увеличится по сравнению с торговой площадью нашего прежнего бутика в «Гранд отеле Европа» в 3 раза. Это позволит не только представить все основные линейки бренда, но и организовать дополнительный сервис для клиентов. Инвестиции в проект составят порядка 20 млн рублей».