Glossier увольняет работников розничной торговли

Некогда процветающая косметическая компания Glossier ощутила на себе воздействие пандемии коронавируса. После массового закрытия своих магазинов компания уволила около 200 работников розничной торговли. Теперь же она прибегла к массовому увольнению в попытке максимально сократить расходы. В настоящее время Glossier имеет розничные магазины в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе.

7 августа генеральный директор Glossier Эмили Вайс сообщила, что косметический бренд уволит всех 150 сотрудников розничных магазинов США и 50 сотрудников в Лондоне. Glossier будет предоставлять сокращенным работникам три месяца выходного пособия, медицинскую страховку до октября, а также дополнительные услуги по охране психического здоровья.

Сотрудники лондонского магазина, который является pop-up пространством, были наняты третьей стороной – рекрутинговым агентством, которая не сможет продлить их трудовые контракты в следующем месяце.

Одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США Macy’s также сократила 3900 рабочих мест в попытке сбалансировать свой актив и пассив после экономических последствий пандемии коронавируса. Другие розничные ритейлеры, начиная от J. Crew и заканчивая Brooks Brothers, в свою очередь, прибегли к процедуре банкротства.