Gucci договорилась с Intesa Sanpaolo о льготном кредитовании поставщиков

Крупнейший розничный банк Италии Intesa Sanpaolo (ISP.MI) подписал соглашение с Gucci об облегчении условий финансирования его поставщиков, являющихся малыми предприятиями.

В Италии живут и работают тысячи ремесленников кожевенного, текстильного и ювелирного дела – одним из основных заготовщиков сырья и материалов для брендов класса люкс, чьи продажи значительно снизились на фоне Covid-19.

Intesa заявила, что она будет применять к фабрикам-партнерам Gucci со штатом от 20 000 человек условия финансирования, которыми пользуется сам Gucci, что позволит ускорить и удешевить их доступ к кредитам.

Обычно компании небольшого размера получают финансирование на менее выгодных условиях по сравнению с крупным бизнесом, поскольку их деятельность несет больше рисков. Однако на фоне пандемии Covid-19 Gucci и Intesa Sanpaolo решили поддержать итальянских производителей и предложить им льготное кредитование.

Руководство банка заявило, что соглашение будет охватывать все кредиты, предоставленные в рамках чрезвычайной помощи фабрикам для ликвидации последствий пандемии.